Брусовые бани под ключ – идеальный вариант для частных владений

"ASV СТРОИТЕЛЬСТВО"
ПРОИЗВОДИТ ВСЕ ТИПЫ:
Модульные здания
Блок-контейнеры
Бытовки металлические и деревянные
Контейнеры морские и ж/д
Контейнеры и бункеры для мусора
Дома и бани из дерева
Брусовые бани под ключ – идеальный вариант для частных владений
Задать вопрос
Наши специалисты с радостью помогут Вам.

Брусовые бани под ключ – идеальный вариант для частных владений

Баня – народный символ славянской Руси. Тот, кто ни разу не был в бане, никогда не сможет понять загадочную русскую натуру, умеющую совмещать и пользу для здоровья, и радость для души, и веселое удовольствие. Сотни лет назад в каждом дворе, богатом или бедном, стояли аккуратные, как игрушечки, рубленые баньки. Времена изменились, но главное условие, отличающее русскую баню, осталось прежним: она должна быть деревянной!

Считать, что цельные бревна – лучший материал для строительства бань, ошибочно. Самые теплые, быстро возводимые и практичные постройки получаются из профилированного бруса; бани из бруса под ключ – идеальный вариант для дачного или приусадебного участка, да и в черте города деревянная баня украсит любую частную территорию. Одинаковые по размеру и форме, брусья плотно прилегают друг к другу, практически не оставляя зазора. Это обеспечивает прекрасную теплоизоляцию – раз, и эстетичный внешний вид – два. Брусовая баня, по сути, не нуждается в дополнительной отделке ни снаружи, ни внутри. Конечно, это не касается парной; для ее внутренней обшивки традиционно применяется тонкая качественная доска-вагонка, осиновая либо липовая, но ни в коем случае не хвойных пород! Брус сохраняет все свойства дерева, за которые этот материал так ценится: экологичность, способность к самовентиляции, легкость в использовании. Если строительство брусовой бани организовано правильно, в предбаннике будет тепло зимой и прохладно летом, в парилке – долго сохраняться жар, а в моечной никогда не появится неприятный запах сырости. Наоборот, сочетание разных пород дерева обеспечивает еле уловимый приятный аромат, свойственный только деревянным постройкам. Кстати, наличие трех раздельных помещений – еще одна непременная особенность русской бани.

Бани из бруса под ключ

Издавна русские мастера умели срубить баню, перевезти сруб за сотню километров, установить, обустроить, и широким жестом пригласить будущих хозяев полюбоваться на результат. Сегодня такой способ строительства именуется «брусовые бани под ключ». Кроме печки и бака для горячей воды, в них устанавливаются поддоны в моечной, монтируется слив, проводится электричество, по желанию заказчика может быть изготовлена деревянная мебель и другие аксессуары. В бане, изготовленной «под ключ», можно начинать париться буквально в день покупки.

Немаловажный плюс, который дает строительство брусовой бани под ключ — возможность значительной финансовой экономии. Во-первых, расход бруса при строительстве меньше, чем любого другого древесного материала. Во-вторых, услуга «под ключ» позволяет избежать самостоятельного дооборудования купленного банного сруба, которое обходится, как правило, в значительную сумму.

Брусовые бани под ключ удивительно гармонично совмещают в себе пользу, красоту и практичность.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.